Оспаривание дарственной - мать ссылается на не грамотность, но все документы заверены у нотариуса и в юстиции
Мать мне по личной инициативе сделала дарственную 21.07.2011 теперь под давлением или уговору брата (ранее она по купле продажу отписала на строительства участок. Но на моей части остались его гараж и хоз постройки.) я начал задавать ему вопрос когда он уберёт все это, то посыпались угрозы и они подали в суд на оспаривание дарственной мать теперь говорит что не понимала суть сделки и ссылается на не грамотность. Хотя все документы возила сама. Всё заверено у нотариуса и в юстиции.
Здравствуйте! Если мать у вас дееспособная. сама подписывала все документы, то оспорить сделку им не удастся. На суде убеждайте судью, что мать обратилась с иском только под уговоры сына, вы свою мать из дома не выселяете, а готовы за ней ухаживать до конца дней. Удачи
Пишите отзыв на иск, где поясните что мать прекрасно осознавала свои действия; в ГК РФ закреплён принцип постоянства гражданского оборота, поэтому нельзя просто так оспаривать сделки; суд скорее станет на Вашу сторону; так как нет причин для оспаривания (если только, допустим она не состояла на учёте в психдиспансере в это время или т.п.)
Хотите отстоять свои права, позвоните мне, помогу.