Банк ХК наложил взыскание на пенсию постановлением суда - что делать дальше?
Банк ХК наложил взыскание на по постановлению суда на счет в сбербанке. На данный счет приходит пенсия по старости. Судебными приставами в пенсионном фонде уже идут удержания в размере 50 %. Сегодня обратилась в банк за снятием пенсии, сказали что счет заблокирован для снятия, подскажите, пожалуйста, что делать дальше?
Арест наложили не приставы, а по заявлению Хоум Кредит Банка. Уточните, пожалуйста, как действовать в этом случае? Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте!
По какому постановлению суда ? решение о взыскании? исполнительный лист? так его надо было приставам нести а не в банк
Банк не может ничего арестовывать без решения суда - только судебные приставы
Выписку по счету возьмите и справку с ПФР, предоставьте их приставу, арест обязаны снять
Здравствуйте!