Сбербанк заблокировал пенсионную карту без оснований - как разрешить ситуацию?
Сбербанк заблокировал пенсионную карту из-за задолженности по кредиту, хотя я писал заявление на снятие 50% с пенсии, суда не было, у приставов в банке данных меня нет. Карта заблокирована по инициативе банка. Что делать?
Здравствуйте! Напишите заявление об изменении способа получения пенсии со счета на почтовые переводы в УПФР. Банк на основании договора 100 % будет удерживать средства на счете.
Здравствуйте Михаил. Банк заблокировал вашу карту, потому что вы сами разрешили это сделать. Это прописано в вашем договоре с банком. Получаете пенсию на почте, Либо просите, чтобы вам деньги приносили домой.
Здравствуйте! Банк прав в том случае, если договором предусмотрен безакцептный порядок списания денежных средств со счета. Отзовите в банке разрешение на безакцептный порядок списания денежных средств.