Как взять на себя выплаты алиментов вместо мужа, оставшегося без работы?
Мой муж остался без работы, а я работаю. Он платит алименты, но на данный момент не может оплатить. Могу ли я взять на себя его выплаты алиментов.
Лучший ответ
Добрый день.
Конечно можете, только для этого не надо переоформлять его обязательство по оплате его алиментов, так как Вам это не удастся в силу того что данный долг имеет привязанность к личности, а именно к Вашему супругу. Просто вносите средства от имени супруга, а если не получится, то пусть это делает сам супруг. Также предупреждаю, что Ваша бухгалтерия не сможет удерживать с Вашей зарплаты средства для уплаты алиментов, по той же причине, которую я описал выше.
Вы мне очень помогли, спасибо!