В данный момент я без работы, может ли мне предыдущая работа оплатить больничный лист?
Здравствуйте! Предыдущий работодатель сможет оплатить вам больничный лист, только если с момента увольнения не прошло 30 дней.
• Здравствуйте,
Если с момента увольнения прошло не более одного месяца, можете обратиться к бывшему работодателю для оплаты больничного листа
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер! Да, Вам должны оплатить больничный, если Вы заболели в течение 30 дней с даты увольнения. Спасибо за обращение на наш сайт!
Здравствуйте, Оксана! Выданный после увольнения больничный лист оплачивается в размере 60% независимо от продолжительности стажа работники в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору (статья 7 пункта 2 Закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.