Выход из строя двигателя - Авто-кредитный грузовик 2012 года с пробегом 255000 км находится у дилера ГАЗ в г. Кунгур Пермского края уже 50 дней

Вопрос №7420984 из г. Пермь
опубликован 18.07.2015, 03:02
Авто-кредит грузовик использовался в коммерческих целях, год выпуска 2012, пробег 255000 км,выход из строя двс. Проживаю в г. Кунгур Пермский край авто покупал в г.Екатеринбург, авто разобран находится 50 дней у официального дилера группы ГАЗ в Пермском крае. Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как остаться на площадке юрисдикции перми, а не ответчика в екатеринбурге-это первое. Второе- с чего начать? Может с экспертизы двс?

18.07.2015, 04:40

Иски рассматриваются по месту нахождения ответчика. Экспертиза в данном случае обязательна.

18.07.2015, 04:44
Это лучший ответ

Начните с экспертизы.Если в вашем договоре не определена подсудность то никак не останетесь согласно ст28 ГПК РФ иски подаются по местонахождению ответчика

18.07.2015, 04:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! В чем вопрос?

18.07.2015, 04:02

Как остаться на площадке юрисдикции перми, а не ответчика в екатеринбурге-это первое. Второе- с чего начать? Может с экспертизы двс?

18.07.2015, 04:40

Иски рассматриваются по месту нахождения ответчика. Экспертиза в данном случае обязательна.

18.07.2015, 04:44
Это лучший ответ

Начните с экспертизы.Если в вашем договоре не определена подсудность то никак не останетесь согласно ст28 ГПК РФ иски подаются по местонахождению ответчика

18.07.2015, 04:46

Если начать с двс,представитель cammins в перми есть.

18.07.2015, 04:52

Я имею ввиду,претензию по качеству двс,а не авто

18.07.2015, 04:59

С претензией обращайтесь к официальному дилеру.

18.07.2015, 05:05

То-есть cammins в перми.

18.07.2015, 05:10