Невостребованный вклад в Сбербанке - поиски свидетельства о смерти моего возможного родного отца
Здравствуйте! Есть завещание- и для Банка и нотариуса- не важно, кто завещал -отец или предполагаемый отец. Вам нужно получить свидетельство о смерти или дубликат. Для этого нужно обратиться в ЗАГс. Посторонним лицам- а по документам Вы таким и лицом являетесь-свидетельство ЗАГс не выдаст. Поэтому Вам нужно обратиться в суд и установить факт родства.в порядке особого производства.
Добрый день! в таком случае устанавливайте факт родства в судебном порядке, получайте свидетельство о смерти и обращайтесь в банк. Все просто.