Как получить денежные средства от материнского капитала вместо доли в доме - советы по разрешению алиментной проблемы
Материнским капиталом распоряжается мать, и она решает, куда их направить. Если он приобретет жилое помещение, то она обязан выделить доли всем детям.
Значит я так понимаю .от выплаты алиментов она технично можит укланится и с нее их не возьмеш ни как
Вы так же" технично" алименты можете с не получить
.А задолженность копится всю жизнь и после 18 лет. да еще и индексируется
С материнского капитала алиментов вы никак не получите.
И технично уклоняться она может до исполнения ребенку возраста трёх лет.
Так как с нее их взять если через три года она возьмет и опять родит и опять в декрет