Как правильно действовать в ситуации, когда бывшая жена забрала ребенка и отказывается общаться? Какие варианты есть для возврата ребенка через суд и возможности обнаружения ее по месту прописки?
Очень нужен совет специалистов. У меня такая проблема. Моя бывшая жена забрала ребенка и уехала в Краснодарский район. Со мной общаться не хочет, с ребенком периодически дает общаться по телефону. Где конкретно живет не говорит. В город возвращаться не собирается. Хочу забрать ребенка через суд. Подскажите как лучше и грамотнее это сделать? Какие еще есть варианты? И возможно ли обнаружить её по месту прописки? Знаю, что прописалась на новом месте, но не знаю точно где. Заранее благодарю за ответ.
Если мать ребенка препятствует общению с ним, у вас только один выход - в суде требовать установления порядка общения с ребенком. Суд установить график общения с учетом интересов обоих сторон.
Если желаете , чтобы ребенок жил с вами , то следует обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка, но это уже сложнее.
Желаю удачи.
Если она не ведет аморальный образ жизни, то суд ребенка у нее не заберет. Уехать она имеет право, обращайтесь в суд об установлении порядка общения с ребенком. Если не знаете место проживания обратитесь в полицию с заявлением о розыске.