Необъективное диагностирование и несвоевременное направление - Исследование случая радикально оперированной пациентки с опухолью придатков
Как быть в такой ситуации? У моей мамы с 2005 года онкология, сначала проблема возникла с правой молочной железой, через несколько лет и с левой-обе удалены. Неделю назад у неё очень резко и сильно заболел живот и начала подниматься температура, мама на следующий день пошла к терапевту (назначил анализ крови и мочи) и отправил к хирургу, хирург написал, что хирургических патологий не выявлено. Боли становились все сильнее. Далее она пошла на повторный приём к терапевту, на что он ей сказал, что у неё идеальные анализы (СОЭ-43, в моче много бактерий), даже я понимаю, что это не норма... Они даже не назначили узи! В итоге мы её сами увезли в город и её в этот же день экстренно оперировали. Диагноз: Злокачественная опухоль придатков с прорастанием в тонкий кишечник. Если они не могли поставить диагноз, они хотя бы могли написать направление в город или сказать, что туда срочно надо ехать? Исследование провели не в полном объёме...Хотим подать в суд на районную больницу, с чего начать и стоит ли?подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Начать с обращения в следственый комитет , с заявлением и проведении проверки по вашему факту , также необходимо собрать все документальные доказательства . Только экспертиза может доказать виновность либо грубое нарушение правил при оказании врачебной помощи - только потом вы вправе обратиться в суд за взысканием материального и морального вреда
Благодарю вас за полезную информацию!