Застройщик требует подписать акт приема-передачи долго ожидаемого дома, одновременно предлагая дополнительные соглашения и условия
Дом сдан в эксплуатацию с просрочкой на год. Мне пришло заказное письмо где написано, что я обязана приехать в течении 7 дней и подписать акт приема-передачи иначе застройщик не несет ответственности за имущество. В связи с тем, что дом просрочен, застройщик предлагает в качестве компенсации оформить свидетельство о собственности самостоятельно, в подарок. Для этого нужно подписать доп соглашение. Одновременно с актом приема-передачи меня хотят заставить подписать договор с УК, для этого нужно ехать на объект. Мне кажется эти два документа не связаны и я не обязана подписывать их одновременно. Вопрос: 1. подписывать ли доп соглашение? 2. Обязана ли я подписывать договор с УК одновременно с Актом приема-передачи то есть в течении 7 дней?
Заранее благодарю, Петр.
Здравствуйте! не соглашайтесь, согласно ФЗ РФ №214-ФЗ вы можете обратиться в суд и взыскать с застройщика неустойку.