Могут лишить нас ипотечной квартиры или квартиры ребёнка из-за долгов в других банках и возможность переоформления кредита без уплаты % и страховок?
Ипотеку платим исправно, совместное право с мужем, это единственное жильё,у нас несовершеннолетний ребёнок (у которого есть 1/2 доля приватизирована квартиры бабушки). первый месяц как появились просрочки и долги в других банках. Могут лишить нас иппотечной квартиры или квартиры ребёнка? мы обратились за помощью спасти от долгов в юрид фирму, вроде обещают помочь, говорят что если мы не отказываемся от уплаты кредитов то можно переоформить кредит договор без уплаты % и страховок а только осн долг. Мы боимся реально ли это? не обманывают ли?
Нет, не могут, поскольку квартира находится в залоге у банка и на единственное жилье не могут обратить взыскание (не считая того банка, в котором заложена квартира).
Вы обратились к так называемым раздолжнителям? Вы обращались в банк с заявлением об отсрочке либо о реструктуризации? Если обращались и Вам отказали, то почему Вы думаете, что на предложение какой-то фирмы банк согласится? Не стоит с ними связываться, это мошенники.
Не можете платить, не платите. Ждите, когда банки обратятся в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.