Скажите пожалуйста, имею ли я право на возврат налогового вычета купли квартиры с 2 млн. Договор купли-продажи
Скажите пожалуйста, имею ли я право на возврат налогового вычета купли квартиры с 2 млн. Договор купли-продажи оформлен в в 2007 году, а акт передачи квартиры и свидетельство о регистрации получено в марте 2008 г. Дом сдан в эксплуатацию в 2008 г.
Лучший ответ
Да имеете, т.к. в налоговую предоставляется не договор купли продажи, а акт или свидетельство о праве собственности, кроме этого право собственности на жилье в соответствии с ГК РФ возникает с момента его гос регистрации, а у Вас это произошло в 2008 году и налоговый вычет пологается от 2 000 т.р.
ольшое спасибо Вам за ответ. Попробую представить Ваш ответ в налоговую