Наследников первой очереди больше нет, кроме меня.
Вопрс такой... У меня в Екатеринбурге умерла мама. Квартира на нее. Я живу в КазахстанеГражданство каз). Что мне делать, как вступать в наследство? Наследников первой очереди больше нет, кроме меня. Какие документы нужны?
Уважаемая, Ирина! Для начала Вам нужен Ваш паспорт и свидетельство о смерти мамы. В течение шести месяцев, с момента смерти нужно обратиться к нотариусу по месту жительства мамы и подать заявление о принятии наследства. Все это можно сделать через доверенное лицо. Затем, нотариус скажет Вам, какие нужно собрать документы.....
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.