Возможно ли предоставить договор купли-продажи мопеда для получения страховой компенсации после ДТП?
У меня произошло дтп где потерпевшим транспортным средством стал мой мопед хонда дио из японии. Из документов подтверждающих моё право собственности только договор купли продажи составленный мною и бывшим хозяином, нотариально не заверенный. Могу ли я предоставить этот документ для денежной компенсации в страховую компанию?
обратитесь с иском непосредственно к виновнику ДТП, а суд разберется с кого взыскивать.
Здравствуйте Алексей!
Обращаетесь таким же порядком как и автомобилисты с разницей только одной - они дают копии документов на машины а Вы на мопед.