Скажите, можно ли переоформить Кредитный договор на другого человека? Если можно, то как это делается?
Анастасия, Из положений Гражданского кодекса следует, что: Статья 391 1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора. 2. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 389 настоящего Кодекса. Статья 389. 1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме. Соответственно Вам необходимо обратиться в банк, выдавший кредит, с просьбой перевести свой долг по кредитному договору на другого человека. Если банк даст согласие на перевод долга, Вы заключите соответствующее соглашение и должником по кредиту далее будет выступать другой человек
в банк можете обратиться с таким вопросом, он ведь является стороной в кредитном договоре