Как снять ТС с учета при утере госномера - возможности и ограничения.
Оксана начальник ГИБДД поступил формально правильно...закон требует при утилизации транспорта собственником которого вы являетесь.приносит на сдачу в ГИБДД номерные знаки...А вы являетесь я так понял собственником автобуса...поэтом будете нести бремя собственности :налог на транспорт, и т.д. С уважением Виктор
Здравствуйте.
Доверенность выдается сроком максимально на три года....
Если Вы выдавали доверенность в 2004 м, то срок ее действия должен кончится в 2007 м. Если извещение об уплате транспортного налога пришло в 2008 г., то лицо, "приобретшее" у Вас автомобиль не воспользовался своим правом (не обязан был воспользоваться им) и не снял его с учета и он, до настоящего времени зарегистрирован на Ваше имя...причины могут быть самые разные...человек заболел, машина сломалась и стоит в гараже, машину угнали, машина "погибла", а на утилизацию нет денег и т. д. и т. п.
Есть другой вариант. Если Вы выдавали доверенность с правом передоверия полномочий, то, автомобиль уже, возможно, также "перепродан" по доверенности... не факт, что не один раз...
Такие ошибки встречаются достаточно часто...
Один из вариантов найти человека которому Вы "продали" машину - заявить в угон. Доверенность односторонняя сделка, срок действия которой - максимум 3 года. Срок закончился, следовательно, автомобиль находится у других лиц вопреки Вашей воли. Когда найдут "покупателя" и выяснятся судьба машины, будете действовать даолее по ситуации. А сейчас, у Вас нет оснований не платить транспортный налог.
Еще возможен Вариант... Вы говорите, что извещения о необходимости уплаты транспортного налога за 2008г. .., а почему не выставлялось аналогичное требование в 2005, 06, 07 годы? Необходимо свериться с налоговой. Возможно, ошибочно выставили Вам требование.