Можно ли снять арест с автомобиля, который находится под выплатой долга военной академии?

Мой муж отчислился из военной академии и теперь выплачивает государству средства, потраченные на него, в течении 3-х лет. Был суд и на наш автомобиль наложили арест (запрет на рег. действия), но пользоваться им мы можем. Выплачиваем все ежемесячно без просрочек. Хотим продать эту машину и взять новую. Возможно ли снять из под ареста этот автомобиль?
Лучший ответ

Нет, пока долг не будет погашен, арест не снимут

Здравствуйте! Да, это возможно, если вы исполните решение суда полностью

Нет не сможете снять пока не погасите долг.