Стал на учёт в полицию из-за феназепама - Что дальше?
Приветствую, стало интересно..
Меня поставили на учёт в полицию, мне 25 лет, за какой-то наркотик в крови (когда делали тест), то что нашли это был феназепам (мне его выписывал нарколог по рецепту), когда меня забрала полиция в отделение я им гоорил, что дома у меня есть рецепт и всё такое, мол это назначение нарколога, они не взяли это в расчёт и засунули в клетку, после поставили на учёт.Что мне грозит?
Какой еще учет?
Подавайте заявление в суд о незаконных действиях полиции и об удалении персональных данных.
Здравствуйте! Можете сняться с учета в судебном порядке, предоставив рецепт и заключение лечащего врача
Здравствуйте! Максимум - привлечение к административной ответственности. Что есть незаконно, если есть рецепт и назначение врача. При таких обстоятельствах суд не станет привлекать Вас к ответственности. Что касается действий сотрудников полиции - обратитесь с жалобой в прокуратуру. постановку на учет обжалуйте в судебном порядке