Как получить бесплатное межевание и топосъемку для земли под домом? Новый закон предоставляет такую возможность!
У нас есть дом, стоит на участке земли но земля не ограничена, есть кадастровый номер на дом а на землю никаких документов нет, у меня нет финансовой возможности сделать межевание и топосъемку, слышали что с 1 июня вышел закон о бесплатных замерах за счет муниципальных организаций, куда нужно обращаться, чтобы нас не прошли мимо и хотим это сделать?
Лучший ответ
Не переживайте, мимо вас не пройдут, только за межевание земельного участка вы в любом случае должны будете оплатить.
И принять участие в межевании - это в ваших интересах. поскольку ваше участие повлияет на площадь земельного участка, на который вы претендуете. Просто администрация (и ваши соседи тоже) могут установить (отмежевать) границы соседних участков таким образом, что вам останутся только тропинки к дому...
Обращайтесь в администрацию.