Отказ СБЕРБАНКа принять полис КАСКО от Росгосстраха по программе Антикризисное каско - что делать в данной ситуации?
Я застраховался 2 месяца назад в СК Росгосстрах по новой программе Антикризисное каско.
СБЕРБАНК — отказался принимать этот полис КАСКО.
Описание программы вот тут: http://www.rgs.ru/products/private_person/auto/casco/antikrizisnoe_casco/index.wbp
На претензию в СБЕРБАНК, получил вот такой ответ:
В ответ на Ваше заявление сообщаем следующее.
При страховании Транспортного Средства допускается применение франшизы
(невозмещаемой части убытка, т.е. части ущерба, не выплачиваемой страховой компанией при наступлении страхового случая).
Размер франшизы по одной единице легкового автотранспортного средства не должен превышать следующих максимальных значений:
— Легковые Автотранспортные средства стоимостью до 900 000 руб.
(включительно)
— 3%, но не более 15 000 рублей;
— Легковые Автотранспортные средства стоимостью выше 900 000 руб. — 2%, ноне более 30 000 рублей.
По изложенным Вами фактам проведена проверка, в ходе которой выявлено, что размер франшизы, установленной в полисе КАСКО, не соответствует требованиям.
Банка, в результате чего, данный полис не может быть принят Банком.
На основании вышеизложенного, Банк не может принять страховой полис КАСКО, предоставленный в Вашем обращении.
Подскажите что мне делать и как мне быть?
если между Вами и Банком в договоре были определены данные условия, то их не следовало нарушать. Теперь обращайтесь в СК с требованием о расторжении договора КАСКО и срахуйтесь заново, либо вносите изменения по франшизе в действующий полис ( выкуп франшизы)
Расторгнуть договор по КАСКО в РГС, заключить в другой страховой на условиях, подходящих Сбербанку.