Трещины на линзах новых очков - возможность замены или возврата денег?
Были куплены очки с линзами, через месяц я их получила. Дома обнаружила что на линзах появились трещинки по кругу прямо на месте зрачка (на двух сразу) заметила это не сразу т.к было все некогда одеть и привыкнуть к ним. В салоне этого не заметила (у них очень темно). Что мне делать и могу ли я требовать их замену или возврат денег за очки и линзы вместе (т.к очки без линз мне не нужны) ?
Вы не сможете доказать что приобрели некачественный товар поэтому Вы бы могли их вернуть как качественный в период до 7 дней: "По ФЗ №2300-1 "О защите прав потребителей" (статья 26.1.) возврат товара надлежащего качества может быть осуществлен в течение 7 календарных дней после даты покупки в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара", но т.к. на линзах как Вы указали есть трещины это к сожалению невозможно((
Можете потребовать в претензионном порядке.