Развод и ипотека - могу ли я требовать деньги за квартиру?
Можете прямо с понедельника начинать процедуру подготовки к суду и обращения в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Открою страшный секрет - формальное нахождение в браке не препятствует Вам подать иск о разделе имущества. В иске также ходатайствуйте о наложении ареста на спорную квартиру.
Вы вправе претендовать на половину квартиры, если она приобретена в браке, и не имеет значения, кто платил. Если это совместно нажитое имущество, то без Вашего согласия он не сможет продать квартиру или подарить.
Здравствуйте! 1) Можете. 2) В таком случае без проблем оспорите сделку дарения в судебном порядке