Можно ли оставлять машину на проезжей части возле жилых домов в частном секторе города? Имеются ли законные требования относительно стоянки?
Нахожусь в командировке, снимаю квартиру в частном секторе города. Жилые дома стоят через тротуар от проезжей части. На ночь оставляю машину под окнами соседнего дома, т.к. окна моей квартиры выходят во двор. Вредная бабушка требует не ставить машину даже на краю проезжей части под её окнами, мотивируя неким законом. От машины до стены дома более 1 м.
Самому стало интересно, но не нашёл закона запрещающего остановку и стоянку на проезжей части возле дома на проезжей части. Газона нет, запрещающих знаков нет, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта поблизости нет. Убрал машину во избежании... Но все же, есть ли такой закон или такие требования неправомерны?
Лучший ответ