Если нет, может какое то другое «мероприятие» обеспечивает данные требования?
Родители могут подарить свои доли кому угодно. При этом спрашивать на это разрешение у своих детей им не нужно. У детей нет прав на имущество родителей, у родителей на имущество детей. Я бы все таки посоветовала ОФОРМИТЬ ДОГОВОР РЕНТЫ. Так как, при договоре дарения, если что-то произойдет в отношениях родителей и сына, которому они подарят свои доли, то он сможет через суд их выселить на улицу. При договоре ренты, у них будет пожизненное право пользования квартирой.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Дарья! ЛЮБОЙ договор можно оспорить , согласно ГК РФ. Ни один договор не дает вам гарантию в 100 % . Другой вопрос, что в законодательстве существует исчерпывающий перечень оснований, по которым тот или иной договор можно признать недействительным. В вашем случае договор дарения - оптимальный вариант.
С уважением, адвокат Калинина А.А.
Дарья, договор дарения в данном случае - наиболее приемлемый вариант.