LSN Messenger
Томск, 18.07.2015, 19:04

Составление надежного завещания для квартиры в сложной семейной ситуации при наличии тяжелого заболевания и потенциальных наследников

Вопрос №7425502 из г. Томск
опубликован 18.07.2015, 19:04
Моя тётя хочет завещать свою квартиру сестре. Тётя больна, у неё онкология 4 степень, но препаратов она не принимает. Кроме сестры у неё есть ещё одна сестра и племянники умерших братьев. Как составить завещание, какие документы приложить, чтобы в последствии завещание не было оспорено в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это понятно -это их право. Вопрос о другом- Какие документы нужно сейчас собрать, чтобы завещание не было оспорено.

19.07.2015, 09:22

Законодательство не предусматривает наличие некоего "пакета документов", который гарантирует, что завещание не будет оспорено.

Успокойтесь.

19.07.2015, 14:08

Составляйте завещание у нотариуса, если остальные родственники на иждивенцы тети, сама тетя психически здорова - оспорить невозможно.

18.07.2015, 19:15

Как доказать, что человек при составлении завещания был психически здоров?

19.07.2015, 08:55

Провести экспертизу.

19.07.2015, 09:03

Справки от психиатра по месту жительства при жизни завещателя не достаточно?

19.07.2015, 09:12

Вы можете представлять любые справки, однако это не лишит заинтересованных лиц права обращения в суд

19.07.2015, 09:18

Это понятно -это их право. Вопрос о другом- Какие документы нужно сейчас собрать, чтобы завещание не было оспорено.

19.07.2015, 09:22

Законодательство не предусматривает наличие некоего "пакета документов", который гарантирует, что завещание не будет оспорено.

Успокойтесь.

19.07.2015, 14:08