Запорожье, 18.07.2015, 20:59

Как вернуть сумму залога, когда арендодатель отказывается выплатить и предлагает залог в виде техники?

Вопрос №7426151 из г. Запорожье
опубликован 18.07.2015, 20:59
Выход из ситуации, когда арендодатель не возвращает сумму залога за последний месяц, мотивируя это просто тем, что у нас нет денег, а если бы и были, то мы все равно не отдаем. Наш достаток не позволяет разбрасываться такой суммой денег (это моя месячная зарплата). Ключи еще у нас. Можем ли мы взять в залог что-то из техники на эту сумму (перепись не проводилась при заселении) и чем это для нас чревато? Смогут ли они подать на нас заявление или этими делами разбираться милиция не будут? Нам хочется расстаться мирно и по-честному, но мы в шоке от такого отношения к себе. Тем более мы там ни чего не повредили, а наоборот в ванной сделали ремонт, обои и двери подклеили, замок вставили и все это за свой счет. С большой надеждой ждем вашего ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взяти але такі дії не правомірні. Правомірними можуть вважатись лише наступні дії: вимога повернути, відмова - звернення до суду. Якщо і хочете щось взяти, то це вже без вимоги повернути кошти(не було там такого і все). Повторюсь, це не правомірно. Вирішувати Вам.

18.07.2015, 22:39

Спасибо за ответ. я и сама понимаю, что это не правомерно.Но судиться, Вы ж сами понимаете, чего будут стоить. Вот хотелось бы уточнить: Якщо і хочете щось взяти, то це вже без вимоги повернути кошти(не було там такого і все). Вот доказать, что там было это, они смогут и будут ли? это им легко сделать или легче махнуть на это рукой или все же вернуть деньги? какова вероятность проблем с милицией и у нас и у них? заранее огромное спасибо.

18.07.2015, 22:46

Може доведуть, а може й ні. Може легко, а може й ні. Я не гадалка. Якщо напишуть заяву, то все одно доведеться пройти "співбесіду" в міліції, а там вже "як карта ляже". Можливо підготуватись, прийти з адвокатом тощо. А їм чого боятись міліцію, у Вас з ними цивільно-правові стосунки.

18.07.2015, 23:08