Незаконные требования хозяйки квартиры при съезде - кто прав, а кто нет?
По какой причине? Акта о приеме жилого помещения не было где бы все указывалось что все в целостности и сохранности.
Просто не вернет, без причины. Обращайтесь в суд.
В Законе нет нормы об обязательном объяснение причины. Она вам уже все пояснила-чего она хочет. Вы возражаете и этот спор может быть разрешен только судом, не полицией и участковым, а судом.
В такой ситуации она не вернет вам сумму залога.
А так как вы думаете кто больше прав у кого больше шансов выиграть суд?