Кража в магазине на сумму 3000 рублей - что ожидает воров и какой размер штрафа возможен?
Украли в магазине вещи на сумму 3000 рублей, при входе запищали, в итоге охрана вызвала полицию и нас отвезли в участок, написали заявление, сфотографировали с карточкой, после отпустили и сказали что позвонят и пригласят в участок, сказали что можем отделаться штрафом. Подскажите что нас ждет, и в каком размере примерно будет штраф?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы получите судимость по ст.158 УК РФ.На нормальную работу уже не устроитесь.
Здравствуйте!
минимальный размер штрафа 5 т.р.
если в первый раз - можете "отделаться" штрафом