Москва, 18.07.2015, 23:44

Повестка для уголовного дела - возможность отсрочки из-за больничного и отпуска

Вопрос №7427068 из г. Москва
опубликован 18.07.2015, 23:44
Вызывают повесткой для опроса по материалу проверки для уголовного дела. Что будет, если у меня есть больничный и я плохо себя чувствую? Так же я планировала уйти в отпуск на 4 недели. Могу ли я уйти в отпуск, выключить телефон и не приходить в милицию? Как оповестить полицию о том, что у меня больничный? Как оповестить полицию о том, что я в отпуске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В рамках доследственной проверки понудить Вас к явке правоохранительные органы не могут. Поэтому явиться дать объяснения в рассматриваемом случае - это Ваше право, а не обязанность. Но в случае, если повестка поступит в рамках уже возбужденного уголовного дела явиться (уведомить об отсутствии возможности явки) будет необходимо.

19.07.2015, 11:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Посредством телефонной связи связывайтесь и договаривайтесь.

18.07.2015, 23:59

Позвонить и оповестить в обоих случаях.

19.07.2015, 00:56

Саму повестку я не получала. Ее передали моим родственникам

19.07.2015, 09:59

У вас же уважительная причина больничный!Тем более на руки не получали повестку!

19.07.2015, 12:15

Да какая разница! Вы в курсе, что вас вызывают, а ищите как "отмазаться"!

19.07.2015, 14:09

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034