Необходимость предъявления претензии и написания заявления в органы о выплате заработной платы при отсутствии трудового договора, копии трудовой книжки и справок о зарплате

Вопрос №7427261 из г. Москва
опубликован 19.07.2015, 00:45
Приветствую Вас! Скажите, если нет на руках трудового договора моего как работника (он остался в офисе на рабочем месте, директор не подпускает временно к рабочему месту, т.к. по смене руководства проводит какой то аудит), нет копии трудовой книжки и нет справок о з/п - как предъявить претензию или написать заявление в органы о выплате заработной плате? Зарплату не выплачивают 10 месяцев. Как доказать и чем обосновывать в таком заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите в прокуратуру жалобу или заявление , как Вам удобнее без каких либо справок и приказов произвольная форма , опишите ситуацию , за невыплату зарплаты в установленный срок предусматривается уголовная ответственность . Прокуратура все сама запросит .

19.07.2015, 01:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите, если работник проживает в другом регионе, отличном от местоположения работодателя, может ли работник обратиться в прокурату с жалобой или заявлением на работодателя о невыплате заработной платы по месту своего проживания?

19.07.2015, 02:43

Лучше сразу подавайте по месту нахождения работодателя в прокуратуру .

19.07.2015, 03:02

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034