Как вернуть деньги после неудачного строительства кирпичной печи в частном доме?
Татьяна, к сожалению шансы вернуть деньги у Вас небольшие.
Сделки, которые заключаются между физическими лицами, на сумму свыше 1000 рублей, необходимо заключать в письменной форме. Таково требование закона. В противном случае передачу денежных средств не доказать. Если не было соглашения в письменной форме, то ссылка на свидетелей является недействительной. Факт передачи денег можно подтверждать только письменными доказательствами (расписка, например).
Взыскать деньги с должника можно только в судебном порядке, но в Вашем случае судебной перспективы нет по вышеуказанным мною причинам.