Как мне поступить, если случайно стал жертвой мошенничества при работе курьером?

Вопрос №12703481 из г. Самара
опубликован 16.06.2017, 10:59
У меня такой вопрос. Я через интернет нашел работу курьер. Мне позвонили сказали есть заказ и то что если я нормально поработаю то в понидельник устраюсь на постоянную. Короче я согласился и начал работать. Работа была такая я должен был с почты забрать заказ и отвезти получателю. Полючатель проверил и оплатил мне наличными а эти деньги перевел на карту человека который принял меня на работу. Но потом выяснилась что это была страховка и она была фальщивая и теперь мне звонят с милиций и зовут в отделение. Что может быть мгн за это ?я не щнал что это фальщая и я просто как курьер доставлял зака. Получатель сам открывал проверял конверт и отдавал деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вы просто свидетель по делу Дайте такие же показания в полиции о которых сейчас здесь написали Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

16.06.2017, 11:00

Меня могут посадить или шрафануть за это?

16.06.2017, 11:03

Нет, Раиль! В отношении Вас никакой ответственности не предусмотрено. Вы же не знали ничего. Вы обычный свидетель. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам!

16.06.2017, 11:08

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034