Можно ли получить налоговый вычет после реализации автомобиля салоном за сумму менее 700 т.р.?

Вопрос №7427534 из г. Омск
опубликован 19.07.2015, 04:29

Покупали машину за 715 т.р. В собственности год. В салон сдали по агентскому договору на реализацию за 549 т.р. и по трейд-ину приобрел новую в том же салоне за 549 т.р. Салон машину еще не продал. Размер вознаграждения салона составляет сумму дополнительной выгоды от реализации машины. После реализации салоном машины положен ли налоговый вычет, если сумма реализации салоном машины составит менее 700 т.р.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы уже заключили договор купли продажи с салоном на предыдущий авто за 549? В таком случае подавайте декларацию в ФНС, налог платить не нужно

19.07.2015, 06:24
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Только агентский договор на реализацию за 549 т.р.

19.07.2015, 06:41

В таком случае все равно не будете платить налог, т.к. все, что сверху 549 налог будет платить агент

19.07.2015, 06:45