Владивосток, 19.07.2015, 05:03

Вопросы о закрытии дела должника и возможность его восстановления

Вопрос №7427577 из г. Владивосток
опубликован 19.07.2015, 05:03
Скажите, пжлст, был суд должника по суду обязали выплатить фиксированную сумму. Должник выплатил часть средств и что-то произошло (пока выясняем что конкретно, потому что закрытие дело очень странно произошло) судебными приставами дело было закрыто по ст.46 п.1 пп.3. Дело было закрыто в марте текущего года. Выяснилось это тоже случайным образом. Вопросы: - обязан ли был пристав уведомить меня о закрытии дела? - что сначала делать: писать заявление о восстановление пропущенного срока или заявление об ознакомлении с материалами дела? - через какое время можно подать в суд о возобновление дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно пп. 3 п. 1 ст. 46 Федерального закона "Об исполнительном

производстве", исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона (в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу).

19.07.2015, 05:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

1..Пристав должен был вам выслать Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении вам исполнительного лист

2Вам лучше самому нанести визит этому приставу и получить от него полную информацию по ситуации.

3 В суд не на до подавать никакого заявления-такое заявление вы должны подать приставу

19.07.2015, 05:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обязан ли пристав уведомить о закрытии дела или нет меня.

Исполнительное производство начато еще 2009 году и в марте неожиданно прикрыто без уведомлеемя

19.07.2015, 05:35

Да, пристав обязан уведомить взыскателя о возвращении исполнительного листа.

19.07.2015, 05:36

Вы что невнимательно читаете ответы на ваш вопрос что повторно задаете один и тот же вопрос на который уже дан ответ.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

19.07.2015, 05:41