Недостаточность имущества и пренебрежение порядком ликвидации - как защитить интересы кредиторов при решении суда?
Видимо ваша компания пошла по пути добровольной ликвидации, которая тоже правомерна. Но если в течении 2 месяцев после опубликовании о банкротстве компании, стало известно о имеющихся кредиторах, то упрощенный порядок отменяется и банкротство идет по общим нормам. Что бы участвовать в судебном заседании вы должны были подать заявления ликвидационной комиссии.
В настоящий момент, Вам надо узнать кто является арбитражным, скорее всего уже конкурсным управляющим вашей компании и в течении 2 месяцев со дня вынесения решения суда
Подать заявления о включении ваших требований в реестр требований кредиторов компании. Так же вы можете обжаловать решение суда, поскольку оно вынесено без учета мнений лиц заинтересованных в исходе дела и нарушающее ваши права. Но так как на тот момент вы не являлись конкурсными кредиторами, то и участвовать в процессе не могли, в этом суд прав.
Здравствуйте Валерий,
процедур банкротства предприятий предусмотренных законом ПЯТЬ. Из Вашего текста не совсем понятно по какому варианту пошла данная процедура. Конечно, возможность отстоять свои права в суде существует всегда, но для этого необходимо более конкретно ознакомиться с материалами дела и только после этого можно делать выводы о том, в каком направлении и с какой скоростью необходимо двигаться.
Опишите ситуацию более подробно, я попытаюсь помочь Вам.
С уважением.