Как заставить бывшего мужа на Украине выполнять решение суда о выплате алиментов в связи с вступлением Крыма в состав России?
Меня зовут Юлия. Бывший муж живет на Украине, и в связи с вступлением Крыма в состав России он перестал платить алименты. В исполнительном (ул.киевская 150, Симферополь)сказали, что добиться ничего не получиться, т.к его нет у нас в базе данных, (исполнительный лист в ОГИСе Гуляйпольского р-на,Запорожье) а юридически с украинской службой приставы работать не могут, т.к для украинцев крым-незаконная, непризнанная рос. территорияКак добиться выполнения решения суда с Украины?
Добрый день! Пишите жлобу в прокуратуру, в данном случае приставы обязаны принять все зависимые от них меры.
Вам необходимо обращаться в исполнительную службу в Украине. При этом необходимо открыть счёт в банке, на который возможно перечислять денежные средства с Украины.