LSN Messenger
Новосибирск, 19.07.2015, 07:15

Снт Водник - Обнаружена нарушенная пломба на главном счетчике - какой штраф грозит?

Вопрос №7427817 из г. Новосибирск
опубликован 19.07.2015, 07:15
Я главный энергетик СНТ Водник, в четверг приехала внезапная проверка гланого счетчика, обнаружилось что на дверце щитка сорвана пломба, последняя проверка была 2 года назад, какой штраф нам грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.2]

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

19.07.2015, 07:18

Указанная выше статья- к вам никакого отношения не имеет,она входит в главу НАРУШЕНИЯ ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ-= в статье имеется ввиду-опечатывание складов,помещений и т.п

К пломбам на счётчиках это абсолютно никакого отношения не имеет

Вам начислят плату по нормативам потребления с даты последней проверки,

19.07.2015, 08:12

А какого размера штраф могут наложить именно на на юридическое лицо (садоводческое товарищество)?

19.07.2015, 07:44

Указанная выше статья- к вам никакого отношения не имеет,она входит в главу НАРУШЕНИЯ ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ-= в статье имеется ввиду-опечатывание складов,помещений и т.п

К пломбам на счётчиках это абсолютно никакого отношения не имеет

Вам начислят плату по нормативам потребления с даты последней проверки,

19.07.2015, 08:12