Какой срок для оценки ущерба после затопления, если уезжаю на 2 недели?
В какой срок с момента затопления я должна провести оценку причененного ущерба? Меня затопили сегодня, а завтра я уезжаю на 2 недели.
Законом такого срока не установлено,это определяет исключительно пострадавшее лицо- его право (а не обязанность)- предъявлять иск о взыскании ущерба или не предъявлять
Пострадавшему следует учитывать,что про прошествии времени возможны проблемы с доказательствами,в частности с определением срока и причин залива квартиры,так что это своевременное составление акта- это только в его интересах
Срок исковой давности-три года со дня залива квартиры