Комсомольск-на-Амуре, 19.07.2015, 08:38

Если в графике отпусков стоит только месяц, то когда работодатель обязан уведомить работника о начале отпуска?

Вопрос №7428157 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 19.07.2015, 08:38
Если в графике отпусков стоит только месяц, то когда работодатель обязан уведомить работника о начале отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!В соответствии со статьей 123 Трудового кодекса РФ Вы должны предупредить работника за две недели до начала отпуска под роспись.

19.07.2015, 08:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Этот вопрос законодательством не регламентирован, следовательно в пределах указанного месяца

19.07.2015, 08:40

Здравствуйте!

Не позднее чем за 2 недели (ст. 123 Трудового кодекса РФ).

19.07.2015, 08:40

Работодатель обязан уведомить работника о начале отпуска за 2 недели, считая от какой даты? от первого числа месяца, или от любой даты месяца? но понятие любая дата месяца это расплывчатое понятие.

19.07.2015, 08:46

До даты начала отпуска.

19.07.2015, 08:47

За 2 недели до начала вашего отпуска.

19.07.2015, 08:47

Если за 2 недели до последнего дня месяца меня не уведомили под роспись о том, что у меня по графику отпуск в этом месяце - является ли это нарушением со стороны работодателя?

19.07.2015, 08:51

Да,является нарушением.

19.07.2015, 08:53