Проблемы с исполнением порядка общения с ребенком - бездействие пристава и нарушения со стороны бывшей жены

Имеется постановление суда об определении порядка общения с ребенка, исполнительный лист находится у пристава. Бывшая жена настаивает на точном соблюдении графика. Так вчера, она предупредила когда я забирал ребенка не приводить раньше ни на минуту и ей не звонить. Определено время с 12-00 до 20-30. В 20-31 поступмл звонок от нее, что ребенка нет и нарушен график. В это время я подходил к определенному ей месту. Через минуту я передал ребенка бывшей жене. Она закатила истерику при ребенке, отобрала подарки и выкинула их на дорогу. При этом кричала на меня и на моих родственников. В итоге ребенок заплакал и даже посторонние люди, присутствующие при этом сделали ей замечание. Судом рекомендовано поддерживать при ребенке дружественные отношения. Не насьраивать ребенка против родителя и их родственников. Приставу отправлял не раз смс о нарушениях со стороны бывшей жены, заявление о нарушении. Пристав сначала дала свой сотовый, но потом не отвечает в выходные и после работы. В рабочее время до нее не дозвониться. Вопрос: как пристава привлечь за бездействие? Как бывшую жену вразумить не совершать подобных действий? И имеются ли меры воздействия на соблюдение решения суда?
Лучший ответ

В данной ситуации вы никак не привлечете приставов к ответственности, т.к. порядок исполнения подобного рода решений судов вызывает определенные трудности. Невозможно регламентировать до мелочей ни в решении суда, ни в испол. листе вопросы, которые могут возникнуть в ходе исполнения подобного решения.

Жену также никак вразумить нельзя. Что такое вразумить? Стукнуть ее по лбу? Думаю, вы поняли, о чем идет речь.

В общем, нужно стараться максимально следовать графику и не обращать внимания на разного рода мелочи, вроде опоздания на две минуты.

Иными словами невозможно уложить в рамки правового поля все мелочи и нюансы. Вы снова погрязнете в судах и скандалах и будете использовать ребенка как инструмент сведения счетов друг с другом.

Желаю удачи.

Спасибо за дельный совет!