Тюмень, 19.07.2015, 12:28

Я пенсионерка, мой младший сын учится в автошколе, ему 17 лет, могу ли я получить налоговый вычет?

Вопрос №7429533 из г. Тюмень
опубликован 19.07.2015, 12:28
Я пенсионерка, мой младший сын учится в автошколе, ему 17 лет, могу ли я получить налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вычет но НДФЛ за обучение в автошколе Налоговым кодексом не предусмотрен.

19.07.2015, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам! просто я думала, что пенсионеры совсем не могут вернуть 13% с налога на доход, хотя пенсии также облагаются налогом. Но в законе написано, что любое обучение, в том числе и автошкола, 13% можно вернуть, это если обучается пенсионер, вот и подумала, что может на детей распространяется. Так как Досаф--государственное образование.

Здравствуйте.На каком основании?

19.07.2015, 12:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Уважаемый юрист, читайте налоговый кодекс. Возврат 13% от оплаты за учебу детей делают родителям, в данном случае документы на возврат 13% в налоговый орган может подать отец, он работает.

15.01.2016, 01:24

Вы в своем вопросе не указывали,что отец ребенка работает,поэтому не нужно предъявлять претензий к ответу юриста.А Вам ,как пенсионерке, вычет не положен.

15.01.2016, 08:04

Уважаемая Любовь Владимировна. Вот ваш ответ-Здравствуйте! Вычет но НДФЛ за обучение в автошколе Налоговым кодексом не предусмотрен--Ваш ответ не верен в корне, так как ключевая фраза--в автошколе

15.01.2016, 20:54