И если договор будет расторгнут в судебном порядке, кому будут возвращены деньги – нам или банку?
Здравствуйте Юлия,
для начала Вам необходимо провести независимую экспертизу. Причем заказать её необходимо не в частной компании а в Торгово-промышленной компании. Все из-за странности поломки Вашего холодильника. Суть заключается в следующем, если в результатах экспертизы будет стоять отметка о том, что это производственный брак, если не будет - продолжать бессмысленно.
Далее я расскажу процедуру в случае подтверждения, что брак производственный.
На имя продавца пишется претензия и отправляется на адрес компании продавца. В течении 10 дней они её рассматривают и дают письменный ответ в котором говорят согласны приезжайте и забирайте деньги или не согласны.
Если их ответ Вас не удовлетворил, то вам прямая дорога в суд. На процессе Вам необходимо будет выставить дополнительные требования к продавцу в виде оплаты штрафных санкций определенной законом в размере 0,5 % за каждый день просрочки исполнения обязательств.
Такой суд проиграть практически невозможно, поэтому на юриста тратиться бессмысленно.
С уважением.