Поясню сразу: при трудоустройстве на эту должность год назад, устно оговаривалось, что проблем с ребенком не будет.
Наталья, если Вы уволитесь по собственному желанию, то никакие дополнительные выплаты и компенсации Вы затребовать не сможете. В Вашем случае не следует увольняться, тем более что больничный официальный, а практика показывает, что эмоции работодателя - это "буря в стакане воды". В случае, если вдруг работодатель решит Вас уволить по своей инициативе, то Вы сможете в дальнейшем восстановиться на работе и ч/з суд потребовать компенсации.
Наталья, скажите работодателю, что Вы не намерены увольняться по собственному желанию, и предложите увольнение по соглашению сторон с выплатой Вам денежной компенсации. Ее размер зависит от Ваших договоренностей. Т.к. Вашему ребенку нет 3 лет, уволить Вас непросто, поэтому работодатель скорее всего пойдет на уступки. Пригрозите судебным разбирательством. Удачи.
Нормальная продолжительность рабочего времени является основным его видом и не может превышать 40 часов в неделю (ч.2 ст.91 ТК). Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до 14 лет, а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением.Работодатель обязан соблюдать законы и иные нормативные акты, регулирующие трудовые отношения, не препятствовать работнику в осуществлении им самозащиты трудовых прав, допускаемой трудовым законодательством. Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, по факту нарушения трудового законодательства. После такой процедуры ваши интересы станут общими. Или можно обратиться в трудовую инспекцию.