Требуется помощь в проведении судебного процесса по делу об изъятии водительских прав за вождение в нетрезвом виде
Требуется помощь в проведении судебного процесса по делу об изъятии водительских прав по причине вождения в нетрезвом виде. Виновным себя не считаю. Претензии сотрудников дпс возникли, когда я вышел из автомобиля сам лично по своему желанию, никто меня не останавливал, нарушения пдд небыло. До задержания производил ремонт ТС.сотрудники не предоставили свои удостоверения, находились без нагрудных жетонов. Не объяснив причину задержания попросили пройти в их автомобиль. Растерявшись я согласился. Попросили мои документыбна протяжении всего разговора вели себя не адекватно, употребляв нецензурную речь. Изредка от них были угрозы, что наденут наручники. Сославшись на вождение автомобиля в нетрезвом виде, потребовали пройти медосвидетельствование в специальном учереждении. Стоит заметить, что первичного освидетельствования ОСАО в патрульной машине мне не предложили, что является нарушением. После просьбы взять мне некоторую одежду (после ремонта одежда была загрязнена) и мобильный телефон сотрудники угрожали одеть наручники, не выпустили из автомобиля и увезли меня в неизвестном направлении не указав дальнейшее следование патрульной машины. При задержании не был составлен протокол и не было задействовано ни одного понятого со стороны. Однако отъехав от места задержания около 5 км сотрудниками дпс были остановлены двое понятых, которые не осмотрев мое состояние, не поинтересовавшись произошедшим (объясняли тем что очень торопились) подписали протокол о том что я управлял ТС в нетрезвом виде, хотя они не могли этого утверждать, по-скольку они даже не видели моего ТС и не увидел результа непроведенного ОСАО. словом, людей просто оставновили подписать бумаги, что он и сделали. Далее мы последовали в наркологичкое учереждение, где меня проверили на наличие алкоголя с помощью выдыхаемого воздуха. Тест показал 0.45. далее меня отвезли обратно к моему тс и начали составлять протокол, который я подписал. Далее последовало изъятие моего тс с помощью эвакуатора без объяснения причин. Следует заметить что мое авто стояло припарковано у частного дома и не мешало никому! Все происходило с 1 ночи до 6 утра. Суд назнаячен на 4 августа. Прошу помощи в доказательство моей невиновности!
Лучший ответ
Андрей, если Ваше освидетельствование в мед. учреждении показало состояние опьянения, то я не вижу особых вариантов за Вас...
Мне не понравился Ваш ответ.