Калуга, 19.07.2015, 19:44

Обращение клиента к суду по поводу покупки товара от физического лица, оформленного как ООО - Что говорит закон?

Вопрос №7432319 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2015, 19:44
У меня такой вопрос к Вам, вот я занимаюсь бизнесом (покупаю-продаю) товар в объявлениях на авито. Внизу шапку пишу как ООО название компании, на самом деле фирмы такой у меня нет. Ну просто пишу для официальности, чтобы было письмо более серьезное в общении с клиентами. Работаю так два года и без казусов. И вот первый, продал я клиенту товар я нахожусь в Калуге а он в Питере продал ему через интернет и отправил почтой (сложную электронику, магнитолу) через месяц он просит вернуть деньги за то, что якобы магнитола ему не подошла (в машине не оказалось нужных разъемов слишком старая машина) . По сути он купил товар просто в интернете у физического лица, просто я писал шапку как юр. лицо для официальности. Обмана никакого не было. Но он говорил что я должен был знать что в его автомобиль действительно магнитола должна была подойти, и он просит через месяц (а не через 2 недели) вернуть деньги мне а он мне товар. Иначе якобы пойдет жаловаться в суд на то, что ему якобы впарили без документов дорогую магнитолу и он её самостоятельно оплатил и на то что пишу от лица ООО а на самом деле являюсь простым перекупщиком. Документов у него никаких ни чеков ни гарантий конечно же нет. Скажите пожалуйста будет ли его обращение суд вообще рассматривать? Особенно интересует вопрос по поводу того что я пишу в шапке ООО, а продаю как физическое лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас понял, благодарю за консультацию. Буду оформлять возврат, и последний вопрос, в случае, если он вернет мне товар почтой со следами экслуатации и неких дефектов (не в том состоянии в каком приобрел) имею ли я право не принять его? Заранее зафиксировав фотографии.

20.07.2015, 08:51

Конечно, его иск суд рассмотрит, лучше верните деньги и не пишите больше "для солидности".

19.07.2015, 21:32

Спасибо Вам за оперативный ответ.

А если товар который он мне вернет будет со следами эксплуатации, и не будет в новом состоянии? Ведь прошло больше месяца с момента покупки, к тому же товар совершенно рабочий и новый. И как он будет доказывать то, что купил в другом городе и то, что в данное время за компьютером сидел именно этот продавец (в данном случае я)? Если можно разъясните моменты пожалуйста.

19.07.2015, 23:49

Спишите себе в убытки, как будет доказывать - узнаете на суде, мне-то зачем над этим голову ломать?

20.07.2015, 07:55

Вас понял, благодарю за консультацию. Буду оформлять возврат, и последний вопрос, в случае, если он вернет мне товар почтой со следами экслуатации и неких дефектов (не в том состоянии в каком приобрел) имею ли я право не принять его? Заранее зафиксировав фотографии.

20.07.2015, 08:51