Обращение клиента к суду по поводу покупки товара от физического лица, оформленного как ООО - Что говорит закон?
Вас понял, благодарю за консультацию. Буду оформлять возврат, и последний вопрос, в случае, если он вернет мне товар почтой со следами экслуатации и неких дефектов (не в том состоянии в каком приобрел) имею ли я право не принять его? Заранее зафиксировав фотографии.
Конечно, его иск суд рассмотрит, лучше верните деньги и не пишите больше "для солидности".
Спасибо Вам за оперативный ответ.
А если товар который он мне вернет будет со следами эксплуатации, и не будет в новом состоянии? Ведь прошло больше месяца с момента покупки, к тому же товар совершенно рабочий и новый. И как он будет доказывать то, что купил в другом городе и то, что в данное время за компьютером сидел именно этот продавец (в данном случае я)? Если можно разъясните моменты пожалуйста.
Спишите себе в убытки, как будет доказывать - узнаете на суде, мне-то зачем над этим голову ломать?