Какие права у продавца, если покупатель хочет вернуть товар через месяц после покупки без документов?
Многое будет зависеть от того, что Вы писали в переписке. К уголовной ответственности за разовую продажу конечно не привлекут, однако к административной могут вполне. Более того, в судебном порядке покупатель может взыскать с Вас долг, штраф, моральный вред, представительские расходы. В Вашем случае со всеми документами и перепиской лучше обратиться на очную консультацию к юристу. Звоните.
Скользкая ситуация как у вас так и у него, но самый плохой для вас может быть исход: признание предпринимательской деятельностью без образования юр. лица. Насолить он вам может, но скорее всего денег получить не сможет, если магнитола исправная и соответствует требованиям, оглашенным при продажи.
Спасибо Вам большое за внимание и ответ.
Но как они докажут, что это не разовая сделка, и что за компьютером сидел в этот момент именно продавец? Что посоветуете и будут ли вообще за это браться в России? Слишком уж смешная ситуация. В интернете люди продают что угодно и как угодно, причем документов никаких нет.