Налогообложение при продаже квартиры - особенности для собственников с долей владения менее трёх лет
2 собственника продают квартиру целиком за 2 миллиона рублей. Один из них владеет 1/2 долей менее трёх лет, а другой - более трёх лет. Какое в этом случае действует налогооблажение? Должен ли собственник, который владеет долей менее трёх лет, платить налог? Как в этом случае применяется налоговый вычет? Ведь второй собственник вообще не облагается налогом.
Лучший ответ
Тот, кто владеет менее 3 лет, будет платить налог с суммы свыше 500 000 рублей.