Налоговый вычет при продаже квартиры с двумя собственниками - как будет распределяться при едином договоре?

Вопрос №7629094 из г. Липецк
опубликован 07.08.2015, 19:50

Мы хотим продать квартиру стоимостью 3 млн руб. В квартире 2 собственника. Один собственник владеет квартирой более 3-х лет, другой менее 3-х лет. Как будет распределяться налоговый вычет в данной ситуации при продаже по единому договору?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

тот кто владеет менее трех лет - будет платить налог 13 % с суммы превышающей 1 млн рублей - то есть с 500 т.р.

07.08.2015, 19:56

То есть налоговый вычет условно не будет делиться по 500 тр, а в полном объемё будет списан с владельца той половины, в чьей собственности менее 3-х лет?

07.08.2015, 20:22

если стоимость 3 млн - в договоре же говорится что доли равные . и видимо говорится сколько получает каждый собственник - вот и получается с 500 т.р.

07.08.2015, 20:27