Как оформить дачный участок, унаследованный от бабушки, либо взять его в аренду
Пользуюсь дачным участком, не оформленным в собственность, который мне достался от бабушки (есть документы о бессрочном пользовании на бабушку). Наследники первой очереди не захотели его оформлять., я наследник второй очереди. Как мне его оформить, либо взять в аренду? Спасибо.
Вступить в наследство в судебно порядке, если наследники 1 очереди вообще не вступали в наследство. Или пусть наследники Вам выдадут доверенность, Вы оформляете документы. Потом они Вам продают участок.
Здравствуйте! Наследники первой очереди могут его в любое время оформить. А если они не обращались к нотариусу и пропустили срок-они могут в судебном порядке восстановить срок и получить права на данный участок в порядке наследования. Они же не отказывались от него в вашу пользу.
Если они оформят- Вы можете только у них его выкупить или взять в аренду-если они согласятся.